Месячные во время использования Нува – Ринг

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Rghfk, 29 дек 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 25 лет. Пользуюсь кольцом 2 года. Никогда никаких проблем не возникало со здоровьем. Месячные были, как по часам, в срок. Последние 2 месяца месячные стали наступать раньше. Еще до срока извлечения кольца: в июле начались за 3 дня до извлечения, в августе, как положено, а в сентябре снова, на целую неделю раньше. Что это может значить? Возможно, нужен перерыв в использовании кольца? Хотя ничего подобного я не слышала, не читала, по сравнению с ОК. Никакие лекарства не принимаю, регулярно обследуюсь у гинеколога. И еще интересует, как поступать в таких случаях – вынимать кольцо или ждать до положенного срока извлечения кольца (а ведь месячные могут и не прийти второй раз?). Спасибо!
     
  2. Dorisbabih

    Dorisbabih

    Женский
    Добрый день. Дождитесь окончания срока использования кольца и после извлечения сделайте перерыв на 3-4 месяца. За это время пройдите УЗИ малого таза и молочных желез на 5,7 день, обратитесь к гинекологу, и пройдите необходимое обследование. На время восстановления цикла с целью контрацепции можно использовать спермициды (бенатекс, патентекс овал) или презерватив. После коррекции менструального цикла можете возобновить использование кольца.
     

Поделиться этой страницей