Месячные в середине приема ОК после смены ОК

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Groza, 14 ноя 2014.

  1. Добрый День! Пол года принимала Ярину по назначению врача (как для предохранения, так и для регуляции цикла), в связи с переездом сменила врача, и она посоветовала сменить Ярину на ОК с более низкой дозировкой, посоветовала «Новинет». Я перешла на прием «Новинет» в соответствии с инструкцией. В середине приема таблеток (на 15 день) – начались полноценные месячные. Снизилась ли предохранительная функция таблеток? Можно ли заниматься сексом сейчас либо в какой срок после окончания месячных? Стоит ли мне снова повысить дозировку и вернуться к «Ярине"? Спасибо
     
  2. Здравствуйте! В состав любых комбинированных контрацептивных препаратов входят два основных компонента: эстроген и гестаген, которые могут варьировать в зависимости от лекарственной формулы и количества. В связи с этим каждый оральный контрацептив обеспечивает определенный лечебный эффект. Новинет содержит эстрогенов на 10 мг меньше, чем Ярина. Кроме этого, в их состав входят разные гестагены. Вероятно, выбор Ярины был обусловлен определенной клинической картиной. В связи с нарушением менструального цикла рекомендуется возобновить прием Ярины, но в первую неделю применять дополнительные методы контрацепции (презерватив, свечи)
     

Поделиться этой страницей