Месячные коричневого цвета

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ryegrass, 23 сен 2014.

  1. Ryegrass

    Ryegrass

    Женский
    Здравствуйте! Я девушка, мне 18 лет, принимаю противозачаточные таблетки Джес, беременна не была, живу постоянной половой жизнью с одним молодым человеком, все анализы, сданные полтора месяца назад были хорошими. Джес принимаю 2 ой месяц, т. Е в этом месяце были первые месячные после начала приема джес. Длились они 4 дня, но по цвету были с коричневой примесью. После окончания месячных еще были небольшие светло-коричневые выделения. Сейчас выделения как обычно белые. С чем могут быть связаны такие выделения? И связано ли это как-то с приемом противозачаточных? Заранее спасибо за помощь!
     
  2. EiYuF

    EiYuF

    Женский
    Добрый день. Во время первого месяца приема КОК, в том числе и Джес, могут иметь место скудные кровянистые выделения. Об этом обычно предупреждает врач, назначивший препарат. В дальнейшем такие выделения уже отсутствуют. Выделения другого характера требуют обследования у гинеколога. Вам надо сдать мазок на флору, посев из цервикального канала, и ПЦР-обследование на половые инфекции, особенно вирусы. По результатам обследования Вам будет назначено соответствующее лечение. В подобных случаях могут применяться местные противовоспалительные препараты (Тержинан, Макмирор), препараты интерферона (виферон), а также восстановление вагинальной микрофлоры (Гинофлор Э, вагнинорм С). Лечение проводится под контролем врача.
     

Поделиться этой страницей