Месячные после выскабливания и сальпингита

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ekaterina, 10 авг 2014.

  1. Ekaterina

    Ekaterina

    Женский
    Здравствуйте! Мне сделали выскабливание полости матки (самопроизвольный выкидыш 6 недель) 4 ноября, а 19 числа этого же месяца начались сильные боли в правом подреберье, 22 ноября легла в больницу, гинеколог поставила диагноз- правосторонний сальпингит, прокололи 3 р/д цефазолин 10 дней, 3 капельницы метранидазола, а также метранидазол в таблетках. После выписки из больницы иногда появляются боли внизу живота, чаще справа. Сальпингит лечится? Может не до конца вылечили? И еще: с момента выскабливания прошло 1,5 месяца, а месячные так и не начались. Скажите, что мне делать, как вызвать месячные? Может ли воспаление быть последствием чистки?
     
  2. Darkstas

    Darkstas

    Женский
    Добрый день. Конечно, нет. Вы же понимаете, что у здоровой женщины беременность не прерывается, если, конечно, не было ударов и травм. Как правило, причиной потери беременности, является инфекция и аномалии развития. Воспалительный процесс матки и придатков явился продолжением вашего выкидыша. Такие заболевания лечатся, но часто переходят в хроническую форму. Сейчас вам надо пройти обследование. Сдайте анализ на половые инфекции методом ПЦР, посев из цервикального канала, кровь на расширенный TORCH- комплекс и тромбофилию. По результатам обследования вам назначат соответствующее лечение. Обычно применяются антибиотики с учетом чувствительности, препараты интерферона с антиоксидантами С, Е (виферон), препараты КОКУ (регулон), а также санация влагалища (макмирор). Лечение вам назначит врач, возможно, вместе с половым партнером.
     

Поделиться этой страницей