Месячные после гистероскопии

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Irenyatko, 28 окт 2014.

  1. Irenyatko

    Irenyatko

    Женский
    Дербент
    Мне 37 лет. Проблема состоит в том что у меня обильные (с сгустками) длительные (иногда до 2-х недель) месячные, в результате гемоглобин снижается до 90,0. Месячные начались 1 февраля. 6 февраля проведена гистероскопия с раздельным выскабливанием слизистой матки. 21 февраля начались мажущие кровянистые выделения. С 23 февраля выделения как обычные месячные (иногда сгустками). Результаты исследования: Длина матки по зонду 9,5 см, расширение ЦК до №8,5 ГГ. Полость матки при обследовании незначительно расширена, эндометрий: складки. Из полости матки соскоб скудный. Цитограмма без особенностей. Гистология. Эндометрий начала фазы пролиферации. УЗИ малого таза после гистероскапии: матка размерами 6,0 х 4,3 х 6,5, структура не однородная, по задней стенке матки узел диаметром 3,0 см (не проникающий в полость матки) Правый яичник 3,0 ъ 1,6 см. Структура норма. Левый яичник в виде жидкостного образования размером 2,0 см. Диагноз 6 Миома матки (до 6-ти недель). Меноррагии. Анемия 1 ст. Гинеколог сказала что это сбой цикла после гистероскопии и расценивать это как обычные месячные. Рекомендовано во время М принимать аминокапроновую кислоту, этамзилат, доксициклин. Начать прием ОК «Жаннин» в течение 6- ти месяцев. В чем может быть причина ранних месячных и что делать. Правильно ли назначено лечение.
     
  2. Woman

    Woman

    Женский
    Здравствуйте! После выскабливания сбился менструальный цикл – такое бывает. Назначенное лечение должно дать хороший эффект.
     

Поделиться этой страницей