Месячные после родов

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем SveterSV, 3 июл 2014.

  1. SveterSV

    SveterSV

    Женский
    Здравствуйте! Мне 22 года, 26 ноября 2012 г были роды. Грудью не кормлю. Лохии прекратились через 15 дней 10 декабря) (21 декабря пришлось воспользоваться экстренной контрацепцией – выпила «эскапел». Через 5 дней прошли очень обильные месячные (в течение 5 дней). Потом уже 13 января вновь пошли месячные, не обильные, обычные, как до родов (в течение 6 дней). И до сегодня – 13 февраля месячных нет. Мой нормальный цикл до родов был 28 дней, сами месячные шли по 6 дней. Может ли текая ситуация возникнуть на фоне приема «эскапела» илиподобоне в принцепе нормально после родов?
     
  2. Pebrywlt

    Pebrywlt

    Женский
    Добрый день. После родов необходим половой покой на сорок два дня. Этот период необходим для восстановления слизистой оболочки полости матки. После родов внутренняя поверхность матки оголена и подвержена воздействию восходящей инфекции. Кровотечение после экстренной контрацепции указывает на ее эффективность. Причиной кровянистых выделений могут быть последствия приема Эскапел, а также воспалительный процесс в матке. Обязательно обратитесь к гинекологу- ведь после родов возможно наличие патологии шейки матки. Пройдите УЗИ, чтобы исключить остатки плацентарной ткани в полости матки. Врач определит причину Вашего состояния, а также порекомендует вам метод контрацепции.
     

Поделиться этой страницей