Здравствуйте! Меня ховут Светлана, мне 19 лет. Меня беспокоят мои месяцные, точнее их цикл. Начались в 12 лет. Они идут через каждые 16-18 дней по 4-5 дня. И так было всегда, ну максимальный разрыв это 23 дня и то очень редко, а в последние года два такого вообще не было. Обращалась за помощью к врачу и она мне прописала контрацептивы под названием «Регулон». Я их пила 3 или 4 месяца разрыв стал стабильным в 20 дней. Но невозиожно же их пить все время. Это же контрацептивы и скорее всего вредят. Что делать в такой ситуации? Или может стоит сдать какие нибудь анализы?
Уважаемая респондентка, Вам необходимо дообследования – гормоны крови, УЗИ органов малого таза – для определения причины дисфункции. После дообследования врач назначит соответствующее лечение.