Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня после родов прошел почти месяц и начались обильные выделения, после того как сделали узи, мне прописали лекарства метронидазол и колоть цефатоксин, в диагнозе написали не исключен метроэндометрит. Но я кормлю грудью ребенка, а в инструкции написано, что при лактации противопоказаны. Можно ли заменить их более безопасными для ребенка
Уважаемая респондентка, если врачи не могут исключить воспалительный процесс и рекомендуют прием антибиотиков, грудное вскармливание на время лечения нужно прекратить.