В августе 09 года УЗИ показало миому, почти 2 см., сейчас (май 10 г) выросла до 3 см. Достаточно большая, в июле 2010 г. Нужна операция «методом прокола» если она будет продолжать расти, пью Новинет (соответственно для лечения). Может есть какие-то другие методы, помимо оперативного вмешательства. Мне 26 лет и я еще не рожала, может сначала родить, а потом опереция или что вы посоветуете?
Перед назначением лечения, в том числе оперативного, необходимо обследование для исключения причин роста миомы (инфекции, гормоны, иммунитет и т.д.). С уважением, Александр Николаевич Гордеев.