Миома и киста

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kalen, 26 ноя 2014.

  1. Kalen

    Kalen

    Женский
    Здравствуйте! Мне 43 года. Более 6 лет назад впервые была выявлена миома матки (2 узла – 15 мм и менее 10 мм). Показано наблюдение. По данным последнего УЗИ миома матки (узлы тела – по передней стенке 25,8 х 27,0 х 25,4 мм, на задней стенке – 30,4 х 28,9 х 31,9 мм, и в шейке матки – 22,4 х 13,6 х 16,6 мм), фолликулярная киста левого яичника – 45,3 х 40,4 х 40,9 мм. Существует задержка месячных – последний раз более 2-х месяцев, сейчас уже тоже почти 2 месяца. Месячные всегда обильные и порядка 7 дней. Но анализы крови в норме. Гинеколог ничего не назначает, рекомендует только наблюдение УЗИ. Посоветуйте, пожалуйста, может стоит предпринять более активное лечение в моем случае, или еще достаточно наблюдения. Город у нас маленький, другого гинеколога нет. Заранее благодарю.
     
  2. RedTrinity

    RedTrinity

    Женский
    Здравствуйте! Вам необходимо вызвать менструацию (например Дюфастон по 1 т х 2 раза в день х 10 дней). После менструации сделайте узи. Киста должна пройти. Если киста останется, то необходимо дополнительное лечение. Обычно киста проходит в течение 2-3-х месяцев.
     

Поделиться этой страницей