Хочу задать вопрос гинекологу. Мне назначили Бусерелин-депо 3,75 в\м 1 раз в 28 дней №6. Вопрос у меня такой можно его колоть? Я боюсь, что он гормональный. Меня страх берет от гормонального лечения. Я просто встречала людей которые после гормонального лечения страдали еще больше. У них возникали другие проблемы. Хотела вам все документы выслать, но не получилось. Диагноз могу написать (я проходила в Волгограде областной больнице. Д/з миома матки в сочетании с внутренним эндометриозом. Хр цервицит. Лейкоплокия шейки матки. Прошла лечения свечами которые мне назначили, а вот Бусерелин боюсь. Скажите пожалуйста мне, что делать? Растолкуйте понятным мне языком.
Здравствуйте! Ваши доктора, видимо, решили воздержаться от хирургического лечения и попробовать консервативную терапию. Бусерелин содержит вещество, похожее на гормон. Этот препарат и его аналоги мы часто используем в своей практике с хорошим эффектом. В нашей жизни любая палка о двух концах. Поэтому нужно взвесить все за и против, и только после этого преступать к лечению. Видимо, Вам еще недостаточно плохо и страшно, чтобы принять для себя такое лечение. Подождите, никто Вас не торопит.