Миома климакс?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Dongdam, 16 янв 2015.

  1. Dongdam

    Dongdam

    Женский
    Мне 45 лет. В анамнезе аденомиоз и миома. УЗи: матка 50 х 47 х 56, неоднор. По задн стенке миомат узлы 17 и 15,5 мм По совету врача новоринг применяла 1,5 года. Менстру ации стали скудные, врач сказала отменить новоринг. 4 месяца, как прекратились месячные. Появились приливы, бессонница. Обратилась к врачу. Июль 2012 г. — Сдала гормоны ФСГ-128. Повыш, ЛГ-39,2 повыш, пролактин норма 303, эстрадиол 94 пониж., прогестерон-. 693 пониж. Врач сказала что это климакс… Принимала 30 дней эстровел. Приливы ушли. По приезду с отдыха начались Месячные с 18,09—22,09. Очень сильные на 2,3 день. Узи от 25,09,2012 г на 8 дц. Матка 56 х 55 х 50, неоднор. По задн стенке миомат узлы 21 и 18. Мм. М-эхо 4 мм. Левый яичник 22 х 14 х 17 кистозно изменен. Правый 20 х 12 х 25 с фоллик 9 мм. Заключение: миома с явлениями аденомиоза. Спаечные процесс м/т кистозные измен лев. Яичника. К врачу попасть не могу. Что мне принимать?
     
  2. Kameyko

    Kameyko

    Женский
    Сначала повторить анализ на гормоны.
     
  3. Dongdam

    Dongdam

    Женский
    5 октября на 17 дц. Сдала гормоны ФСГ-10,10, ЛГ-4,2, пролактин 168, эстрадиол 661., прогестерон-19. Врач советует дюфастон, с 16 по 25 день, для нормализ. Цикла, хотя при миоме он противопоказан. Что делать?
     
  4. Kameyko

    Kameyko

    Женский
    Вам врач назначил лечение, и наверняка сказал явиться на прием и повторить УЗИ через 2-3 месяца. За это время будет понятно, принимать ли Вам дальше Дюфастон или нужен более сильный препарат.
     

Поделиться этой страницей