Добрый день. Мне 29 лет, сделали УЗИ 23,05,13 (последние месячные 10,05-14,05,13). Результаты: Матка в антефлексии, длина 79, переднезаднй 68, ширина 73. Полость искривлена, в верхней зоне эхогенное образование 8 х 4 мм. По задней стенке инт. Узел d55 мм, очаговые эндомет. Эктопии, кисты d до 2 мм. Шейка матки 41 х 26 мм, множество кист. Правый яичник 36 х 28 х 36, кальцинаты, V 18,79, фоллик. d до 22 мм. Левый яичник 36 х 24 х 31, кальцинаты, V 11,53, фоллик. d 4-5 мм. Маточные трубы не видны. Пространство малого таза – жидкость, уровень 20 мм. Заключение: Миома матки в сочетании с аденомиозом. Полип ондометрия? Спаеч. В малом тазу. Нужна ли операция в данном случае или возможно консервативное лечение?
Здравствуйте! Повторить УЗИ с 4 по 7 день от начала менструации, для подтверждения полипа. На 14 день-УЗИ, может быть неинформативным. С уважением Дедова Галина Леонидовна