Миома тела матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mistypants, 2 май 2014.

  1. Mistypants

    Mistypants

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 23 года. Я вам уже писала, но по моей вине (сокращенно написала диагноз МТМ – миома тела матки) вы мне не до конца ответили. Мне по колькоскопии поставили диагноз – эрозия. По УЗИ: миома тела матки под вопросом. Признаки воспаления левого яичника. Маточный инфантилизм 1 степени; При этом тело матки округлой формы, расположена по средней линии, размеры 44*32*40, эндометрий однородной структуры толщиной 7,4 мм, что соответствует 1 фазе менструального цикла. В задней стенке образование d-7 мм пониженной эхоструктуры. Шейка матки без особенностей 25*24. Левый яичник 40*27 мм, правый 26*22 мм. Против воспаления прошла курс лечения. Меня больше всего волнует как может миома влиять на зачатие ребенка, на сколько я слышала миома будет расти и будет трудно забеременеть из-за сужения труб. Хотела забеременеть через пару лет, но судя по всему стоит поторопиться? И как миома будет влиять на беременость? Заранее спасибо огромное вам за ответ!
     
  2. Миомы таких размеров и локализации чаще не оказывают отрицательного влияния на способность забеременеть, выносить и родить. Нужно приходить к врачу на осмотр 1 раз в 3 месяца и при необходимости делать УЗИ, чтобы понять как быстро происходит рост миомы. И тогда уже решать, стоит ли торопиться с беременностью.
     

Поделиться этой страницей