Здравствуйте! Меня зовут Земфира, мне 33 года. В 2008 году у меня обнаружили миому шейки матки больших размеров (75*67*85 с объемом 223 мл). Назначили «Бусерелин Депо» 3 инъекции, после чего размер узла уменьшился на 67*57*52, объем 103. В марте 2009 года сделали ЭМА маточных артерий. После чего размер немного уменьшился 45*32*49. Объем стал 36,2 мл. В октябре этого же года, третье УЗИ показало гиперваскуляризации шеечного узла матки. В январе 2010 года сделали повторное ЭМА, тогда размеры узла были 70*47*50. При выписке сохранялся менее выраженный кровоток. 17 декабря 2010 года сделала контрольное узи, миома снова кровоснабжается и размер узла растет 97*65. При этом она меня не беспокоит, месячные в срок и нормальные. Онкомаркеры С-12,1,6 ед. Гинеколог назначила гармональный препарат «Регулон» 3 месяца, объясняя тем, что это может помочь уменьшению узла, после чего сделаем узи. Говорят, что можно удалить шейку матки, оставив саму матку. Возможно ли забеременеть, если нет шейки матки? Детей у меня нет. Спасибо!
Здравствуйте! На это вопрос может ответить только тот хирург, который будет оперировать.т. е. Он скажет, что будет удалено и что останется. Полностью шейка не удаляется.