Здравствуйте! У меня миома, прохожу предоперационную подготовку, 23,10,13 г. Сдавала пайпель — биопсию эндометрии, заключение: кровь, слизь, мелкие обрывки индифферентного эпителия эндоментриальных желез. Что это означает?. Заключение от последнего УЗИ (от 24,09,13): эхографические признаки диффузных изменений миометрия, расцениваемые, как проявления внутреннего эндометриоза, Миомы матки больших размеров (по передней стенки миометрия интрмуральный узел, выполняет всю переднюю стенку 73 мм визуалируется). Фолликулярной кисты правого яичника (размер длина-35, толщина-24, ширина 25, объем 10,98, форма правильная, контуры ровные, четкие капсула не визуалируется, рисунок структур с анэхогенным включением даиметром 25 мм, с ровными тонкими стенками), Также добавлю, нарушение менструального цикла (15 мая, следующие-18 октября), предпологаю, что будут предлагать ЭМА, Как Вы считаете, стоит ли соглашаться на ЭМА, или на полостную операцию? Как вы относитесь к операции ЭМА
Добрый день. Вы не указали возраст, а это имеет значение. При таких размерах опухоли более эффективным является оперативное лечение. Объем операции определится интраоперационно. Результаты биопсии исключили необходимость лечения в онкоцентре.