Здравствуйте! Мне 39 лет. Недавно прошла небольшое обследование УЗИ матки ДЗ: тело матки- до 5-6 недель. В передней стенке узел- 11 мм межмышечно, остальные узлы- 10 мм, межмышечно, ячеистая эхопозитивная ткань с характерным следовым эхо (больше задняя стенка). Полость матки: «волнистая», эндометрит-8,5 мм (посл мес. 2,0,10). Яичники: правый-37-22-24 мм, с желтым телом диамет. 22-18 мм и фоллик. Диам. До-6 мм, по перефирии, 3-4 в поле зрения. Левый 28-14-21 мм, с фолликул. До 3 мм. Шейка матки- с парацервикальными кистами до 9 мм. Эндотелий эндоцервикса- 3,2 мм. Тиреотропный гормон-4,35. На щитовидной железе узлов нет. Свободный тироксин – 12,8, Своб трийодгиронин-4,81, Антитела к тиропераксидазе- менее 10. Дата исследования 12 апреля 10 года. Специалиста у нас нет. Что можете мне порекомендовать? Лекарства я ни какие не принимала.
Здравствуйте! Вам необходимо получить консультацию общего эндокринолога по гормонам щитовидной железы (по данным нашей клиники) ТТГ 4,35 – несколько повышенный результат, что может говорить о субклиническом гипотиреозе. По данным гинекологического УЗИ – необходимо наблюдение без лечения и УЗИ сделать через 6 мес.