Здравствуйте! Мне 46. Хочу знать ваше мнение. У меня гипотериоз 15 лет пью Эльтроксин 100. По таблетке. Мирену поставила после рекомендации врача 2 года назад. Был эндометриоз, кисты груди. Начинались приливы. Каждый пол года показываюсь врачу, прохожу узи. На данный момент эдометриоз косвенный, множество кист груди и на матке маленькие. Приливы не частые. Пью реминс 3 й месяц. Стоит ли мне систему мирену оставлять.т. к. Не вижу резульрата от ее. Что можно посоветовать из фитотерапии мне? Анализы при этом в норме крови. Спасибо за внимание.
Галина, т.к. мирена также является и контрацептивным средством, Вам стоит ее оставить до тех пор, пока не пройдет 1,5 года после последней менструации – в этот период следует предохраняться от беременности.