Мне нужно делать биопсию шейки матки, но есть подозрение что я беременна

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nalin, 12 авг 2014.

  1. Nalin

    Nalin

    Женский
    Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 19 лет (замужем) Я не рожавшая. Мне был поставлен диагноз эрозия шейки матки. После чего я сдала все анализы (кровь из пальца, кровь из вены, на флору, мочу, на инфекции.) Анализы в порядке, только гемоглобин сильно понижен. После всего этого мне выписали направление на биопсию. Чтобы исходя из этого узнать, нужно ли мне прижигать эрозию. Но у меня есть подозрения что я беременна, на раннем сроке, ибо тесты еще ничего не показывают, что естественно, ведь задержки пока не было и предполагаемые месячные должны начаться примерно 10 числа. На данный момент у меня набухает грудь, часто хожу в туалет по малой нужде, особенно перед сном. Чувствуется тянущая боль в яичниках, тошнота, резкая смена вкусов. (многое из еды, что я ранее очень любила, вызывает отвращение вплоть до рвотного рефлекса.) Скажите, можно ли делать биопсию шейки матки если я на раннем сроке? Не будет ли угрозы выкидыша? Как мне лучше поступить в данной ситуации? Благодарю.
     
  2. Krempy

    Krempy

    Женский
    Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ. При сомнительном результате анализ надо повторить через 2 дня. УЗИ может обнаружить плодное яйцо в полости матки после трех недель беременности. При беременности биопсия берется только по особым показаниям.
     

Поделиться этой страницей