Здравствуйте! Вот результаты узи: на 22 день менструального цикла. Размеры матки: длина 56 мм передне-задний 43 мм, поперечный 54 мм. Полость матки не расширена, не деформирована срединное м-эхо 14 мм, слизистаяобильная неравномерная неоднородная за счет гипо- и гиперэхогенных включений в полости матки. Шейка матки: в структуре шейки матки определяются кисты эндоцервикса диаметром до 5 мм. Яичники: левый расположен обычно 57*40*45 мм, содержит жидкостное включение диаметром 31 мм содержимое анэхогенное пристеночного компонента нет (фоликулярная киста) заключение: ретенционное образование левого яичника, гиперплазия эндометрия? Спаечный процесс в м/тазу, признаки хр. Эндоцервицита. Правый яичник и маточная труба удалены в 2007 году (муцинозная цистаденома правого яичника) одни роды в 2004 один аборт в 2008. Смогу ли я забеременеть при таком диагнозе?
Здравствуйте! Для адекватной оценки состояния органов малого таза УЗИ необходимо проводить на 3-7 дни м/цикла. Данные полученные на 22-ой день не позволяют сделать этого полноценно! Рекомендую проверить состояние левой, единственной маточной трубы, т.е. ее проходимость. Повторите УЗИ органов малого таза как положено на 3-7 дни м/цикла. По его результатам можно будет уже что-то предполагать.