Может ли быть беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Rosekbland, 27 дек 2014.

  1. Rosekbland

    Rosekbland

    Женский
    Добрый день… У меня вопрос такого характера планируем с мужем беременность 17 июня 2013 года была у гинеколога мне назначили пить витамины в 1 фазе цикла пить фолиевую к-ту, витамины группы В до 16 дн. Цикла а с 16 дн цикла назначили витамин Е витамин С и Дюфастон. Первый месяц пропила все месячные пришли во время цикл получился 26 дн. Последние мес. Пришли 13 июля 13 года начала второй курс назначенного лечения последняя таблетка Дюфастона была выпита 6,08,13 г предполагаемые месячные должны быть 7-8 августа до сих пор их нет… Сегодня была у гинеколога при осмотре матка увеличена послали на УЗИ УЗИ сказала что беременности нет а есть киста. (Ни когда прежде кист не было) … Данные УЗИ: Матка отклонена назад форма шаровидная размер 46,1*37,8*45,1 Миометрий не однородный Эндометрии до 6 мм однородный правый и левый яичники не видны полостное жидкостное образование 38,7*32. Однородный Не могли ли на раннем сроке беременность принять за кисту
     
  2. Pqlpi

    Pqlpi

    Женский
    Здравствуйте! Беременность за кисту не могли принять, это точно! Киста могла сформироваться на фоне приема Дюфастона. Он мог препятствовать овуляции, если она не произошла до начала его приема. Соответственно, несовулировавший фолликул остался и выглядит как киста. С уважением, Татьяна Анатольевна
     

Поделиться этой страницей