Может ли ошибиться УЗИ при определении беременности при 8 днях задержки?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Foroewa, 18 окт 2014.

  1. Foroewa

    Foroewa

    Женский
    Москва
    Здравствуйте доктор! Мне 26 лет. Есть ребенок, 3 года. До первой беременности лечила поликистоз. После родов не было ни единой задержки. В последнем цикле задержка, тесты отрицательные. Пошла к доктору. Диагноз – поликистоз, задержка вызвана гормональным сбоем. Доктор назначила мне Дуфастон и Верашпирон 100 на 10 дней. Сказала что при отмене должны начаться месячные. Я пропила, уже 4 дня прошло, месячные не приходят, только грудь налилась и болит. Меня интересует, могло ли ошибиться УЗИ? Возможно, беременность есть… И еще, не будет ли вреда от Верашпирона если беременность все-таки обнаружится? Спасибо.
     
  2. Добрый день. Тесты на беременность не всегда достоверны. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ. Если после отмены Дюфастона менструация не появится, пройдите повторное УЗИ- надо уточнить состояние эндометрия и яичников. Синдром поликистозных яичников – довольно серьезное заболевание. Оно должно иметь следующее подтверждение: клиника, УЗИ и гормоны. СПЯ нельзя лечить без соответствующего обследования. Для этого сдают кровь на половые гормоны, проводят обследование щитовидной железы, КТ или МРТ головного мозга, осмотр глазного дна. Верошпирон при беременности не применяется.
     

Поделиться этой страницей