Может ошибка

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LikaAng, 30 янв 2015.

  1. LikaAng

    LikaAng

    Женский
    Мне 24 года. Ни когда худой не была. Рост мой 173 вес 77 кг. Нарушился менстуационный цикл. Сначала была задержка а потом шли умеренно чуть больше 2 мес. Сделала УЗИ матки и придатков, щитовидной железы все хорошо. Сдала гармоны ттг в норме 2,52. А пошла сдавать сахарную кривую на тощак 7,4 а после приема глюкозы 17,2. Положили в больницу. Поставили диагноз сахарный диабет 2 типа. Но сахар в течении дня у меня в норме до 6, а вот с утра был 6,11 и 6,3,5,55. Сделала 2 иньекции внутримышечно этамзиат но кровотечение не остановилось а пошли как обычные месячные. Возможно ли что это не диабет а просто какое то нарушение? Может нужно еще какое то обследование?
     
  2. Добрый день. Нет, если вы сдавали анализ с соблюдением всех условий, то это вполне достоверный результат. Нарушение углеводного обмена очень серьезно. Данная патология довольно часто сопровождается изменением менструального цикла. В дальнейшем это может привести к репродуктивным и косметическим проблемам. Обратите внимание на изменение веса, состояние кожи лица, а также характер выделений. Повышенное содержание глюкозы создает благоприятные условия для роста дрожжевых грибов. А это приводит к кандидозному кольпиту, довольно устойчивому к лечению. Продолжайте обследование и лечение у эндокринолога. По результатам обследования гинеколог решит вопрос о коррекции менструального цикла и профилактике отдаленных последствий.
     

Поделиться этой страницей