Добрый день. Мне 28 лет. Обследуюсь по программе подготовка к беременности. Сдала анализы ЗПП все отрицательные; микробиценоз влагалища 16 показателей ДНК количественно – заключение нормоценоз. В мазке на микрофлору лейкоциты в поле зрения 15-20. На шейке матки есть небольшая эктопия. Сделали биопсию шейки матки. Микроскопическое заключение — Цервикальная эктопия с формирующейся ретенционной кистой (зона трансформации). Хронический цервицит. Микроскопическое описание: в присланом материале 2 фрагмента экзоцервикса покрытые многослойным плоским неороговевающим эпителием с резко выраженными дистрофическими изменениями, без атипии. Стома фиброзная, отечная, с наличием эндоцервикальных желез, формирующейся ретенционной кистой в 1 фрагменте, умеренной перигландулярной лимфоплазмоцитарной инфильтрацией. Лечащий гинеколог разрешила беременеть. А я в интернете прочла, что при хроническом цервиците беременеть нельзя. Или при моих анализах можно?
Добрый день. Я согласна с мнением вашего врача- противопоказаний к беременности нет. Вы, к сожалению, столкнулись с недостоверной информацией, что бывает довольно часто. Посоветуйтесь с врачом по поводу обследования на расширенный TORCH, а также приема фолиевой кислоты и йодомарина в период планирования беременности.