Доктор, подскажите пожалуйста, можно ли делать повторно ГСГ? Мне 32 года, 2 года назад я делала ГСГ, результат: одна труба проходима, вторая – малопроходима. После дополнительного обследования нашли и миоматический узел на ножке 32 мм, который удалили при полосной операции, заодно и с трубами навели «порядок». Через 6 месяцев я забеременила. Но увы, на 11 неделе сделала аборт по мед. Показаниям (акрания у плода). Полгода предохранялась по рекомендации врача. А теперь уже 10 месяцев у меня не получается забеременеть. Муж обследовался у уролога (нормоспермия), оба обследовались на инфекции (здоровы), с гормонами все в порядке (несколько раз сдавали). И вот у меня возник вопрос: может необходимо заново проверить трубы с помощью ГСГ? И можно ли это сделать повторно если полосная операция была в мае 2010 года? Мне это не повредит.