Можно ли забеременеть после резекции правого яичника

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Shenda, 12 сен 2014.

  1. Shenda

    Shenda

    Женский
    Здравствуйте! Заранее огромное спасибо. У меня в сентябре случился разрыв желтого тела на правом яичнике. В скором порядке меня прооперировали, и сделали резекцию яичника. Врачи сказали, что после операции нельзя беременеть 1 год минимум. Выписали гормональные. Но пока я их не пью. Подскажите, пожалуйста, возможно забеременеть через 2 месяца после операции на яичники? На левом тоже был надрыв но обошлось без медицинского вмешательства. Есть кистозные наросты на левом яичнике. И еще один вопрос. Когда случился разрыв я была беременна примерно недели 2. Что повлияло на разрыв желтого тела на яичнике, если при беременности яичники находятся в спокойном состоянии? Заранее огромное спасибо…
     
  2. Lylas

    Lylas

    Женский
    Москва
    Добрый день. Я не совсем поняла про «спокойное состояние яичников». При беременности активно работает желтое тело, вырабатывая прогестерон. При различных гормональных отклонениях, инфекциях и других моментах происходит разрыв кисты желтого тела, что случается далеко не у всех беременных. Вероятно, двухнедельная беременность была подтверждена лабораторно, анализом крови на б-ХГЧ. Тест на беременность в данном случае не достоверен. Вам совершенно справедливо рекомендовано реабилитационное лечение. За это время вы должны пройти полный объем обследования: сдайте кровь на половые гормоны (комплекс планирование беременности) в два этапа, кровь на расширенный TORCH- комплекс, ПЦР на половые инфекции. Обратитесь к эндокринологу и терапевту, проверьте состояние зубов. Именно так должна планироваться желанная беременность.
     

Поделиться этой страницей