Можно мне поставить спираль?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Milla, 4 дек 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 2,4 мес назад были вторые роды, после рождения первого ребенка пыталась поставить спираль, но в кресле потеряла сознание, из-за чего незнаю, наш гинеколог отказалась пробовать еще раз. Сейчас на учете у другого врача и хотя боюсь что опять отключусь хочу попробовать еще раз, После последнего осмотра все в норме, матка вернулась в тонус, закрылась. Роды были кесарево, и первые и вторые. Через сколько после оперативных родов можно ставить спираль и можно ли вообще? Как можно определить из-за чего была потеря сознания? Ранее теряла сознание только при первой беременности, сильно падало давление. Заранее благодарю за консультацию.
     
  2. Здравствуйте! Потеря сознания от боли и стресса. Спираль после двух кесаревых ставить можно только через 6 мес и после УЗИ (необходимо оценить рубец на матке).
     

Поделиться этой страницей