Во время беремнности у меня появилась молочница, в это время врач рекомендовала пить биокефир, применять свечи, но они помогали ненадолго через некоторое время признаки молочницы появлялись вновь, прошло уже два года и я могу сказать, что молочница у меня практически постоянно. Обращалась к врачу, она объяснила, что лечение от молочницы надо провести и мужу. Может ли быть такое?
Добрый день, Диана. Рецидивирующий кандидоз проблема непростая, но решаемая. Конечно же одновременно с вашим лечением желательно провести противогрибковое лечение и половому партнеру. Далее, чтобы не допустить рецидива необходимо в течение 6-12 месяцев проводить профилактическое лечение.