Добрый день, Мне 25 лет. Вес 54 кг, рост 164. С мужем планируем беременность. В течении года не наступает. Менструация от 34-36 дней, безболезненная, выделения не обильные. Ни каких ранее проблем по гинекологии не наблюдалось. На 14 день цикла делала УЗИ, поставили диагноз гипоплазия матки размеры 35 х 21 х 37. Эндометрий 7,2 мм. Шейка матки 29 х 24. Правый яичник 35 х 20 х 27 Объем 9,4. Фолликулы по периферии до 6 мм, №15. Левый яичник 34 х 17 х 23 Объем 6,6, фолликулы по периферии до 5-6 мм №5. Мультифолликулярные яичники. Анализ на инфекции отрицателен. Проведена кольпоскопия — эпителей шейки матки без патологических изменений. Анализы гормонов на 14 ДЦ: Лютеинизирующий гормон- 8,2, Фолликулостимулирующий гормон-7,8, пролактин – 39,7, прогестерон 0,20, Глобулин связывающий половые гормоны 60,8. На прием попаду в начале следующей недели. Какова вероятность беременности с такими анализами. И какое лечение будет самым оптимальным?
Добрый день. Инфантилизм матки – достаточно частый диагноз, но иногда инфантилизм первой степени оказывается ошибочным. Диагноз этот не всегда означает бесплодие. При первой степени матка лишь немного уступает физиологической норме, что делает возможным зачатие и вынашивание ребенка, но под постоянным контролем врача. Вам показана гормональная коррекция, которая будет меняться в зависимости от уровня гормонов. Этим занимается гинеколог-эндокринолог. Но необходимо дополнительное обследование: УЗИ почек, обследование щитовидной железы, МРТ. И еще рекомендуется обследование мужа, не факт, что причина именно в Вас.