В ИЮНЕ 2012 ГОДА БЫЛА ЗБ НА СРОКЕ 7 НЕД, БЫЛА ЕЩЕ ОТСЛОЙКА ПЛАЦЕНТЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА 50%, И ВОТ СНОВА В СЕНТЯБРЕ 2013 ГОДА СНОВА ЗБ НА СТРОКЕ 9 НЕД. СДЕЛАЛИ ЧИСТКУ, И ВОТ НЕДАВНО НЕДАВНО БЫЛА НА ПРИЕМЕ У ГИНЕКОЛОГА, И ОНА МНЕ СКАЗАЛА ЧТО МОЖНО БЫЛО ПОДОЖДАТЬИ СДАТЬ КРОВЬ НА ХГЧ, И ПОВТОРНЫЙ УЗД ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ,+ КО ВСЕМУ СЕРДЦЕ МОЖЕТ ЗАБИТЬСЯ И В 10 НЕД, ПРАВДА ЛИ ЭТО… В ДЕНЬ КОГДА ПЕРЕД ЧИСТКОЙ В В МЕНЯ НАЧАЛИСЬ КРОВЯНИСТЫЕ ВИДЕЛЕНИЯ, И СПАЗМЫ МАТКИ, МОЖЕТ ЛИ ЭТО ОЗНАЧАТЬ ЧТО ВСЕ ТАКИ БЫЛА ЗБ ИЛИ ВИКИДЫШ?
Добрый день. Заочно, при отсутствии гистологических заключений, я не могу ответить на вопрос. Однако, в сроке 9 недель при отсутствии сердцебиения плода сомнений быть не может. Сейчас вам надо сдать кровь на расширенный TORCH-комплекс, анализы на половые инфекции методом ПЦР, обратиться к эндокринологу, гемостазиологу и пройти вместе с мужем медико-генетическое консультирование. Очередную беременность можно планировать не ранее, чем через 6 месяцев, при условии выявленной причины потери беременностей.