НМЦ в репродуктивном возрасте

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ashsaver, 14 ноя 2014.

  1. Ashsaver

    Ashsaver

    Женский
    Здравствуйте! Возраст 26 лет, сбой МЦ с января, то приходила менструация 2 раза в месц, теперь с 27,02. Ее нет вообще. Беременность исключена. Сдавала гармоны — Т4 своб, ТТГ, Т3 общ., анти-ТПО, антитела к тиреоглобулину, пролактин, прогестерон, все в норме, делала УЗИ щит. Железы и органов малого таза, щитовидная железа в норме, УЗИ орг-нов мал. Таза показало признаки анаволяторного цикла. Вообще овуляция до января происходила, устанавливало УЗИ. Врач прописал – дюфастон 10 дней до прихода МЦ, потом новинет. Очень боюсь принимать ОК. Подскажите, в данном случае новинет действительно может помочь для регуляции МЦ? И насколько безопасны именно эти ОК?
     
  2. Добрый день. Напишите подробнее о себе и обследовании: рост, вес, результаты гормональных исследований (ТТГ – далеко не все, что необходимо) и нормативы, полностью заключение УЗИ органов малого таза. Мазок на флору взят? Потом обсудим необходимость приема КОК.
     

Поделиться этой страницей