Здравствуйте! Мне 28 лет, планируем второго ребенка, первому 9 лет. Постоянно были задержки М, я сдала анализы на гармоны. Оказалось, что прогетерон лют. Фаза 4,6. Остальные в норме. Назначили дюфастон с 5 го по 20 день цикла по 1 таблетке три месяца. Я принимала все по графику, но опять сбой. Последняя минструация 02,08,2010, дюфастон пила до 25,08. Направили на УЗИ. Заключение мелкокистозная трансформация яичников, персистенцияфолликула слева. Подскажите пожалуйста, что это означает и каким образом лечиться? Огромное спасибо!
Здравствуйте! Персистенция фолликула – фолликул не может с овулировать. Вам необходимо к лечению препарат для овуляции (прегнил).