Нарушение мено-овариального цикла

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Boytamphuc, 11 сен 2014.

  1. Уважаемая Галина Николаевна, у моей 19 – летней дочери уже 4 месяца нет менструации, до этого шли полтора месяца. Остановили в больнице регулоном, потом принимала его еще месяц пока не образовалась гнездная аллопеция. Врач отменила регулон и назначила андрокур и ярину. Сейчас принимает андрокур, затем назначен контроль ДГЭА. Поставлен диагноз нарушение мено-овариального цикла, МФЯ (по УЗИ), гипертрихоз, очаговая аллопеция. Отмечается большая прибавка в весе. Результаты анализов – ДГЭА – 5,7; Т-4 св. – 11,8; ТТГ- 1; а/т к ТПО- 0,8; ЛГ-6; ФСГ-2,5; тестостерон-2,6: кортизол 498; пролактин-373. Очень переживаю за ребенка. Надеюсь на ваш совет. Что нам делать?
     
  2. Становлению менструального цикла очень мешает избыточная масса тела. Необходим подбор препаратов для коррекции массы тела, которые также помогут в некоторой степени отрегулировать цикл. Андрокур по какой схеме? Вместе с Яриной или только андрокур? Сдайте кровь на общий и свободный тестостерон, андростендион и дигидротестостерон.
     
  3. Андрокур пропили месяц по 1/2 ежедневно, сдали анализ крови на ДГЭА повторно. Ярину назначили с первого дня менструации, а ее как уже сказала, нет, поэтому не принимаем. Что Вы можете сказать о представленных ранее анализах?
     
  4. Консультировать анализы или подбирать лечение по интернету – последнее дело. У каждой лаборатории свои границы нормы, поэтому однозначно оценить результаты нельзя. Необходимо четко знать всю картину заболевания, а не отрывочные сведения. Крайне важно – видеть саму пациентку очно. Вы не боитесь за здоровье своего ребенка, собирая указания по терапии в сети? ДГА очень слабый андроген и не приводит к развитию выраженных симптомов избытка половых гормонов, оцениваются гормоны, о которых я писала выше. Динамику ДГА на фоне антиандрогенов нет смысла оценивать.
     

Поделиться этой страницей