Здравствуйте! Мне 26 лет, рост 162, вес 54 кг.! Задержка месячных уже 40 дней! Хотя после пропития Медианы 6 месяцев пила, в феврале бросила и задержек не было. Сходила на УЗИ щитовидки: Структура паренхимы: неоднородная диффузно, за счет наличия мелких гипоэхогенных участков без четких границ, степень неоднородности умеренная. Эхогенность паренхимы: понижена Околощитовидные железы; не изменены Контуры: ровные, четкие, капсула не изменена, диффуренцируется отчетливо Размеры: ПД 51*21*19,5 ЛД49*20*16,5 Гармоны: ТТГ 8,61; АТкПТО 16;, Т4 св. 15,3 Гинеколог УЗИ: признаков гинекологической патологии не выявлено. Прописал Дюфастол, пью уже 4 день Чувствую себя отвратительно, тянет живот и ломит тело, грудьь набухла. Посоветуйте, какие еще анализы сдать и какой курс лечения пройти! Очень хочется детей!
Повторите ТТГ и св. Т4, Трл, ФСГ и сделайте тест на беременность. Вы планируете беременность? Компенсация гипотироза обязательна.