Нарушение менструального цикла

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Shenda, 12 сен 2014.

  1. Shenda

    Shenda

    Женский
    Здравствуйте! Моей дочери 20 лет, месячные с 16 лет, нерегулярные. Принимала фол. Кисл., витамин е. Потом ей назначили дюфастон и фемостон. Когда пьет таб. Все нормально, после отмены месячных нет. Сдавала кров на гормоны 2 раза: пролактин -8,96; лютеинизирующий 14,4; ФСГ – 5,4; прогестерон – 0,857. Тириотропный – 3,84; тироксин свободный FT4 – 0,84; трийодтиронин свободный 2,8. УЗО: матка розмерами 55,36 х 31 мм; толщина эндометрия 5 мм, миометрий обыкновенный ехогенности. Левый яичник 29 х 23 мм, правый 25 х 26 мм, мелкофоликулярная структура. Д/З гипоплазия ендометрия. УЗО щитовидкы: наличие кисты в правой части Д 4 мм. Последние месячные были 10 октября этого года. Посоветуйте что делать. Спасибо.
     
  2. Рекомендую исключить СПКЯ, а также рассмотреть возможность проведения аспирационной биопсии эндометрия с последующим морфологическим исследованием биоптата для подтверждения или исключения патологии эндометрия.
     

Поделиться этой страницей