Нарушение менструального цикла

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LikaAng, 12 янв 2015.

  1. LikaAng

    LikaAng

    Женский
    Здравствуйте, доктор Мне 23 года, беременности не было. В феврале месяце 2009 г мне было произведено раздельное выскабливание цервикального канала и полости матки (диагноз ДМК репродуктивного периода, полип цервикального канала). Обнаружена киста левого яичника, в следствии назначена гормонотерапия на полгода. Первый месяц пила Ярину (была очень сильная аллергия, все тело покрылось сыпью), второй месяц линдинет 20 (подошел), с третьего месяца принимала Диане 35, т. К Линдинет 20 пропал в продаже. Спустя месяц приема гормонов сделала Узи, киста рассосалась. Гормоны пропила 6 мес. С декабря 2009 начались проблемы с менструальным циклом. Пошли прыщи на груди и спине, чего не было даже в подросковом возрасте. В декабре-месячные пришли 2 раза, в январе через 25 дней поле декабрьских, в феврале через 33 дня после январских. Половой жизнью не живу. По результатам Узи все в норме, ИПП не обнаружено. Гинеколог никаких дальнейших обследований не назначает. Доктор, подскажите, что мне делать с менструальным циклом и проблемой возникновения прыщей?! Может стоит сдать анализы на гормоны, то на какие? И начать лечение гормонами? Спасибо
     
  2. Анализы на гормоны вы можете сдать только спустя три месяца после последней таблетки противозачаточных препаратов. Вы можете и дальше принимать КОКи типа Диане-35 или микродозированный Джес для коррекции цикла и устранения проблем с кожей. Посоветуйтесь со своим гинекологом.
     

Поделиться этой страницей