Здравствуйте! Мне 26 лет. Половой жизнью еще не жила. В марте этого года за неделю до менсруации начали появляться мажущие выделения коричневатого цвета, после менструации выделения заканчивались. Продолжалась это 2 месяца. Гинеколог при ректальном обследовании сказал, что ничего не на что не давит и поэтому вероятно это от нервов. В мае эти выделения перестали появлятся, цикл сдвинулся на неделю вперед и теперь вместо того чтобы менстрация начиналась 20 числа она начинается 12, так до сих пор. И слегка настораживает то, что первые 3 дня довольно обильные выделения, с «мякотью» – которой как мне кажется больше чем должно быть (правда я не знаю сколько должно быть), а потом 4 дня мажет, из которых 2 дня выделения красные, а 2 коричневые. Подскажите что делать в такой ситуации, стоит ли беспокоиться. Сейчас у меня есть молодой человек и мы планируем месяца через 3 ребенка.