Здравствуйте! Причина моего обращения к Вам-это нарушение менструального цикла.м. ц у меня длится уже 6 лет, но он нерегулярный. Иногда М. Ц. Бывает 2 раза подряд, но в основном разница между менстуациями 2-3 месяца (чаще 3). Дело в том что у моей мамы и сестры тоже самое. Скажите, пожалуйста, может это наследственно или причина в моем организме? И обязательно ли мне надо показаться врачу?
Добрый день. Консультация гинеколога-эндокринолога – обязательна. Вполне возможно, что речь идет о семейной форме СПКЯ. Есть косметические проблемы? Вы обследовались? При желании Вы можете обратиться в Эндокринологический научный центр – ул. Москворечье, д. 1. Тел. 8 (499,61,7,40.