5 месяцев не было месячных. Появились боли внизу живота. Пошла к врачу, как то странно врач без сдачи анализов (единственно, что осмотрел) назначил дюфастон 8 дней, на 9-й день начать пить регулон., единственное, что на УЗИ отправил. УЗИ мт показало вторичная гипоплазия матки. Пропив дюфастон, а потом регулон 21 день, на 3 день перерыва пошли месячные, шли 6 дней. Врач говорил, что минимум регулон надо пить 6 мес. После первых месячных прийти на прием. После семидневного перерыва надо было начинать пить вторую пачку регулона, но у меня нет денег. Ничего страшного не произойдет, если я не семь дней перерыва, а 10 сделаю, просто с деньгами напряженка. Или как надо? Я просто никогда не пользовалась ок. На днях пойду на прием как врач говорил. Но мне хотелось бы знать, какие он действия должен предпринять по лечению? Выбора врачей у нас нет. У нас их всего два.
Здравствуйте! 10 дней перерыв сделать можно, только контрацептивный эффект препарата будет снижен, необходима дополнительная контрацепция. Рекомендую сдать кровь на гормоны. Напишите все данные узи.