Добрый день! Мне хотелось бы проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом. Беспокоит такая проблема: до наступления месячных примерно за 3-4 дня у меня начинаются мажущие выделения, беспокоят боли во время коитуса, у меня хр. Цервицит, по результатам УЗИ признаки миомы матки (малых размеров). Гинеколог рекомендовал сдать анализы на гормоны с в начале цикла я сдавала на 6-ой день и с 20-23 день цикла. Вот результаты: В начале цикла ФСГ – 10,5 мМЕ/л лютеиновая 1,1-9,5 овуляция 4,9-20,4 фолликулярная 1,8-11,3 менопауза 31-130 Эстрадиол-212,0 На 21 день цикла Прогестерон – 107 нМоль/л лютеиновая 7,5-80 овуляция 11-80 фолликулярная 0,6-4,6 менопауза 0,3-2,3 Будьте добры, расскажите что значат вышеуказанные результаты?
Только то, что у вас нормально работают яичники и есть овуляция. Сделанные гормональные исследования были абсолютно лишними. Нужен мазок на флору, и консультация обычного гинеколога