Добрый день. Уже пять лет принимаю гормональные контрацептивы Новинет, на протяжении этого времени проблем с месячными не было – цикл был регулярным. Но 1,5 месяца назад они начались на 6 дней раньше. Я сразу же прекратила прием таблеток на неделю, потом начала пить снова. Прошло 12 дней с приема первой таблетки и месячные снова начались. Насколько я понимаю это не совсем нормально… Что мне делать – продолжать пить таблетки или опять сделать перерыв? Или вообще от них надо отказаться? И с чем это может быть свяно? Конечно, я схожу на прием к врачу, но хотелось бы услышать и Ваше мнение. Сразу предупреждаю, что сделать анализ на гормоны я не смогу – у нас в городе его просто не делают. Заранее спасибо за ответ
Пора сделать перерыв в приеме Новинета не менее 6 месяцев. Допить очередную упаковку, а новую не начинать. Не забудьте предохраняться презервативами!