Здравствуйте мне 48 лет! 27 февраля сделала в Краснодаре ЭМБОЛИЗАЦИЮ маточных артерий. Цикл после ЭМА 35,25,38 дней. 10 июня сделала УЗИ, Матка уменьшилась до 250 мл, была 360. Узлы тоже уменьшились. Но начался через 27 дней цикл и вот уже 11 не заканчивается. Может ли сбой цикла быть на фоне Индинола, мне назначил Маммолог для лечения мастопатии. И что делать в этом случае?
На фоне указанного вами препарата нарушения менструального цикла не бывает. Для стабилизации результатов ЭМА при миоме матки рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.