Нарушение цикла

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Finta, 9 сен 2014.

  1. Finta

    Finta

    Женский
    Здравствуйте! Прокоментируйте, пожалуйста, результаты моих анализов. Они сданы на фоне отсутствия менструации 4,5 мес. (ранее два года я принемала дюфастон от нарушения МЦ. После окончания лечения проблема не исчезла, задержки стали 4 мес). По УЗИ эндометрий 0,5 см. ФСГ- 6 мЕд/мл ЛГ – 20,29 мЕд/мл эстрадиол-173 лмоль/л ДЭА-СО4,4,6 мкмоль/л тестостерон- 3,36 нмоль/л а также у меня избыточная волосатость Мне 19 лет. Половой жизнью не жила. Спасибо.
     
  2. Darija

    Darija

    Женский
    Анализы – только дополнение к вашим проблемам. Без понимания сути проблемы комментировать их не имеет смысла. Опишите проблему (рост, вес). Когда началисб нарушения цикла и избыточный рост волос, результаты обследования (фолликулометрия и гормональные исследования на 5-7 день цикла) лечение – и результат. Дюфастон – не лечение, нарушения цикла – лишь следствие заболевания и его симптом, но не диагноз.
     
  3. Finta

    Finta

    Женский
    Большое спасибо, что вы ответили мне. Дополню: Мне 19. Вес 64 кг, рост 165 см. Менстр. Началась в 13 лет. Цикл с самого начала был не установлен, то раз в 1,5 мес, но самое большое задержки были 2,5 мес (это к 17 годам). Обратились в это время к врачу: был завышен незначительно пролактин и соотношение ЛГ и ФСГ (5,2 и 4,4 соотв). Когда все гормоны пришли в норму, мне отменили дюфастон, назначили ременс 6 мес и уколы Овариум композитум 3 мес. В апреле 2011 г. Лечение закончилось. После этого в июне 2011 г, октябре была менстр. Сама, без вызова. В марте 2012 г (после сдачи анализов на фоне отсутствия менстр- результаты которых я и просила прокоментировать) я вызвала менстр. Дюфастоном и с 1 дня менстр. Начала пить Джес, Циклодинон и Иодомарин- так посоветовал врач. Оволосение началось лет в 13 на ногах, год назад стало появл. На руках и дорожка на животе. Другие анализы мне не назначали. Я понимаю, что наверно сумбурно описала свою проблему, но очень бы хотелось подробнее прочитать об этом. Меня волнует вопрос: на сколько опасно отсутствие менстр. (например. Если все пока оставить так, как есть. На сколько опасно принемать гормоны (на общее состояние здоровья. Прихожу к врачу (уже и далеко не к одному), просят сдать анализы, назначают лечение. После того. Как задержки после лечения стали до 4,5 мес- мне страшно. Вдруг опять все напрасно. Я половой жизнью не живу, пока вопрос о детях не стоит, но в будущем он обязательно встанет. Я много прочитала в интернете о нерегулярном МЦ, но сути там нет, общие фразы, которые не отвечают на мои вопросы (или я не пойму). Буду очень благодарна вам за ответ. Спасибо
     
  4. Darija

    Darija

    Женский
    Анализы – только дополнение к вашим проблемам. Без понимания сути проблемы комментировать их не имеет смысла. Опишите проблему (рост, вес). Когда началисб нарушения цикла и избыточный рост волос, результаты обследования (фолликулометрия и гормональные исследования на 5-7 день цикла) лечение – и результат. Дюфастон – не лечение, нарушения цикла – лишь следствие заболевания и его симптом, но не диагноз.
     
  5. Darija

    Darija

    Женский
    Речь может идти об СПКЯ. Для уточнения ситуации надо вызвать менструальноподобную реакцию дюфастоном, на 5-7 день сделать гормональные исследования (Тест общ, ССГ, 17-ОП, ДГЭАС) б/х и ГТТ с 75 г глюкозы.+ фолликулометрия (заключение напишите полностью). Ременс и гомеопатия – не лечение, а также циклодинон. Йодомарин – средство возмещения дефицита йода в йоддефицитном регионе, к лечению нарушений функции яичников не имеет.
     

Поделиться этой страницей