Здравствуйте! У меня несколько раз в этом году идут месячные с интервалом 12-14 дней, в перемешку с нормальным циклом (23-26 дней), причем интенсивность их разная, то сильные, то «мазня», то безболезненные, то с тянущими болями внизу живота. Мне 36 лет, я замужем, детей нет. К какому врачу обратиться, к гинекологу или сразу гинекологу-эндокринологу и какие анализы нужно сделать? Спасибо большое.
Указанные вами направления находятся в рамках одной специальности – акушера-гинеколога. Рекомендую провести УЗИ органов малого таза, осмотр шейки матки, определение гормонального профиля.