Мне 27 лет, проблем с циклом ранее не было. Последняя менструация была 23-28 декабря, цикл 28-30 дней. В январе задержка. Сегодня 1 февраля – так ничего и нет. После трех дней задержки сделала тест на беременность – отрицательно, через три дня еще раз – отрицательно. Сдала анализ крови для исключения беременности: ХГЧ – 1,2, прогестерон – 1,1. Гинеколог отправила на УЗИ. По результатам никаких отклонений выявлено не было – размер матки 52 х 44 х 39 мм, лев. Яичник 27 х 23 мм, прав. Яичник 29 х 23 мм. Но толщина эндометрия – 3 мм, сказали, что это мало. Для нормализации менструального цикла гинеколог рекомендовала пропить Марвелон (30ug). Ранее никогда не пила гормональные препараты. Стоит ли начинать? Или можно пройти еще какое-то дополнительное обследование? P. S. Временно живу в Китае, обследование проходила здесь же