С января месяца месячные стали идти раз в 3 месяца. Сдала кровь на гормоны (на третий день). Результаты: ЛГ-2,15; ФСГ- 4,96; пролактин – 868; прогестерон – 0,55; тестостерон – 0,76; ДГЭА – 190,7. Врач в отпуске,. А яничегошеньки не понимаю. Мне 30 лет. Да, часто ноет левый яичник, ни УЗИ ставили мультифоликулярные яичники. Действительно ли, один выход – гормоны?!
Лечение будет зависеть от диагноза. Пролактин чуть выше нормы, необходимо определение биоактивного пролактина + УЗИ яичников с определением объема.