Добрый день! У меня нарушение цикла, бывает что менструации нет по 2,3 месяца! Пыталась с августа забеременеть, не получается! Пошла к гинекологу, она назначила анализы на гормоны! Вот результат. Метод ТИФМ. Эстрадиол-41,0 пг/мл пролактин-928,88 мМЕ/л ФСГ-3,266 мМЕ/л ЛГ-5,030 мМЕ/л 17-ОН-прогестерон- 0,264 нг/мл. Расшифруйте пожалуйста, талончик на прием нескоро, у нас в городе с этим туго! Еще я прошла рентген черепа (турецкое седло) результат пока не готов, но рентгенолог проявив снимки посмотрела сразу и сказала, что все в порядке! Так же назначили узи, пройду 15, и анализы ипп,! Еще у меня перед месячными и после бывают коричневые выделения! Может еще что-нибудь посоветуете? Очень переживаю…
Здравствуйте! Вам необходимо нормализовать уровень пролактина, пройти комплексное обследование для уточнения причины бесплодия, а затем решать вопрос о стимуляции овуляции или другой подготовке к беременности. Подробно обо всем этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.
Здравствуйте! Прогестерон Вы не указали, только 17-ОН-прогестерон, а это совершенно разные гормоны. Он в норме.