Начала новую пачку регулона на 9 день цикла

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Elynguyen, 29 ноя 2014.

  1. Elynguyen

    Elynguyen

    Женский
    Здравствуйте, мне 19 лет. Пью регулон в целях контрацепции несколько месяцев (3-4 мес). В этом месяце цикл начался 17 апреля, 21 апреля я должна была выпить 1 таблетку с новой пачки после 7-дневного перерыва, но не было возможности купить таблетки. Поэтому я на 9 день цикла выпила 2 таблетки с перерывом в 1 час. Далее продолжила принимать таблетки каждый день в одно и тоже время по графику. Нужно ли в этом месяце использовать дополнительные методы защиты? Уже был незащищенный п/а. Какова вероятность беременности?
     
  2. KathieYzo

    KathieYzo

    Женский
    Добрый день. При отклонении от схемы приема КОК обязательно надо применять дополнительные методы контрацепции, особенно в первую неделю после пропуска таблетки. Вероятность беременности зависит от дня цикла, на ы пришелся незащищенный половой контакт. Сейчас Вам не нужно ничего предпринимать, просто дожидайтесь менструации. При задержке на 3-5 дней сдайте кровь на б-ХГЧ (тесты не всегда достоверны). В Вашем возрасте можно принимать не низкодозированные препараты, а микродозированные, с содержанием эстрогенов не более 20 мг (Логест, Линдинет-20, Мерсилон, Минизистон, Зоэли, Новинет).
     

Поделиться этой страницей