03,10,11 мне сделали выскабливание полости матки в связи с неполным самопроизвольным выкидышем. Срок беременности был 6 недель., 26,10,11 сдала анализы на гормоны ФСГ 5,9 Ме/л,, ЛГ 2,8 ме/л, Эстрадион 0,12 нмоль/л, прогестерон 3,3 нмоль/л, пролактин 47,3 нг/мл, кортизон 695,0 нмоль/л, TSH 6,4, Т и своб 14,6, АТ и ТПО 9,7 и 210. Потом мне назначили L-тироксин для щитовидный железы. Пересдала пролактин 29,12,11 – 20,5 нг/мл. Сделала сахарную кривую натощак – 4,75 ммоль/л, через 2 часа 4,59 ммоль/л. 30,12,11 сдала на ИПП-результат не обнаружены. У меня ожирение 3 степени. Мне не могут объяснить причину почему я не могу выносить ребенка., Что еще необходимо пройти, чтобы узнать причину невынашиваемости беременности и я смогу выносить ребенка
Здравствуйте! Помимо тех обследований, которые Вы прошли, необходимо сделать еще ряд обследований: исследование гемостаза, сдать кровь на скрытые мутации гемостаза, кровь на уровень гомоцестеина, Обследование на АФС (определение волчаночного антикоагулянта, определение антител к кардиолипину М, G, антитела к фосфатидилсерину М и G), кариотипирование, Консультация эндокринолога (с целью обследования по метаболическому синдрому, иными словами по ожирению).