Здравствуйте! Мне 23 года, мужу-31, в анамнезе 2 зб, первая-анэмбриония, вторая-зб на сроке 7 недель через 4 цикла после первой. Прошли обследование, но ничего не выявили, результаты анализов приведу ниже. Подскажите пожалуйста можно ли нам планировать беременность и какие анализы нужно сдать, когда беременность наступит? ТТГ-2,70 (0,3-4,68 мкМО/мл); ФСГ-8,42 (3,85-8,78 мМО/мл); ЛГ-7,12 (2-11 МО/л); Прогестерон-2,21 (фол. Фаза до 4,83 нмоль/л); Естрадиол 17В (Е2) – 71 (24-115); Пролактин-244,0 (70-560 мМО/л); Тестостерон 0,63 (0,3-2,6 нмоль/л). Анализ сдавала на 5-й день цикла, в скобках нормы фол. Фазы Антитела к фосфолипидам IgM (ORG) -0,93 (негативный до 10 U/ml); Антитела к фосфолипидам IgG (ORG) – 4,34 (<10 U/ml) Антитела IgG к Ureaplasma urealiticum-0,09 (негатив до 0,9; сомнителен 0,9-1,1; полож. Больше 1,1); Антитела IgG к Mycoplasma hominis-0,09 (негатив до 0,9; сомнителен 0,9-1,1; полож. Больше 1,1); Антитела IgЬ к Ureaplasma urealiticum-0,33 (негатив до 0,9; сомнителен 0,9-1,1; полож. Больше 1,1); Антитела IgМ к Mycoplasma hominis-0,29 (негатив до 0,9; сомнителен 0,9-1,1; полож. Больше 1,1) Анализы на торч-норма Мазок на миклофлору-норма Спермограмма мужа-норма ПЦР на ИПП-не обнаружено ничего СПАСИБО!
Здравствуйте! Вам необходимо исследовать 2 наиболее частые причины неразвивающейся беременности. 1 Исследование свертывающей системы крови. 2 Генетика. В генетическом исследование в первую очередь нужно исследовать кариотип (обоим супругам), а также мутации генов системы гемостаза.